Null JAPON, XIXe siècle

JAPON, XIXe siècle Inro à cinq cases en laque noire à décor en togidashi de laque vert et or et kimpun de bambous à travers la brume. L'intérieur en nashiji. Non signé. Haut. : 9,2 cm Netsuke en corne moulée , moine portant un masque, un masque d'okame dans le dos. Non signé. (Égrenures.) Haut. : 5,2 cm Provenance : Collection Mouton de Villaret Expert : Cabinet Portier & associés

176