Lot en argent ou monté en argent 800 millièmes, comprenant un porte-mine, une boîte à allumettes-pyrogène, deux boîtes à pilules ovales, un porte-Louis, deux poudriers. Travail français et étranger. Poids brut : 255 g. ON Y JOINT une boîte à allumettes en métal, une médaille commémorative de comité agricole et un petit carnet de bal à agrafes en nacre. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
76