Carnet de bal à plaques d'émail bleu décoré d'une monture à motif de croisillons, rehaussé d'une résille en argent 850 millièmes (poinçon tête de sanglier), centré du monogramme " H.C " sous couronne, accompagné de son stylet. Haut. : 9,5 cm. Poids brut : 89,4 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
42