Nécessaire à parfum ou flaconnier en loupe, le couvercle à charnière doublé d'un miroir découvrant six flacons, les bouchons et l'entonnoir en vermeil et en or. Travail français, 1809-19. (Usures.) Poids brut : 84 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER

33