Flacon de senteur en cristal taillé à pans, la monture en or jaune 583 millièmes, la prise du bouchon en forme de volatile, protégée par le couvercle à charnière formant globe. XIXe siècle, PAYS-BAS (feuille de chêne) (Restaurations.) Haut. : 8,4 cm Poids brut : 44 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
29