Flacon de senteur en opaline, à décor de médaillons, de fleurs entre deux griffons et panier fleuri, sur fond jaune, la monture en vermeil. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle Haut. : 8 cm Poids brut : 48 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER

27