Flacon de senteur en cristal overlay rose, émaillé polychrome à décor de fleurs et volatiles branchés, la monture et le bouchon à charnière en argent 800 millièmes. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle, (tête de sanglier, menus ouvrages après 1838.) (Égrisures et restauration.) Haut. : 11 cm Poids brut : 40 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER

20