Flacon de senteur piriforme en opaline bleue à décor de semis d'étoiles dorées, la monture et le bouchon à charnière en vermeil 800 millièmes. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle, (tête de sanglier, menus ouvrages après 1838) (Petits chocs.) Haut. : 10 cm Poids brut : 40 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
17