Flacon de senteur en opaline blanche à décor polychrome et doré de chutes de fleurs et motifs géométriques, la monture et le bouchon en vermeil 800 millièmes, ornée de rinceaux en repoussé. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle, (poinçon tête de sanglier, menus ouvrages après 1838) (Égrisures et légère usure du décor peint.) Haut. : 14 cm Poids brut : 130 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER

16