Flacon de senteur en cristal rouge à motifs dorés de treillis et médaillons feuillagés, la monture et le bouchon en métal doré à décor de larges godrons décorés de rinceaux. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle (Usure de la dorure.) Haut. : 12 cm Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
13