Flacon de senteur en cristal bleu, la monture à pans cintrés, et le bouchon en argent 800 millièmes à décor de fleurs et feuillages. XIXe siècle (poinçon : tête de sanglier, menus ouvrages après 1838) (Petites déchirures.) Hauteur : 12 cm Poids brut : 60 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER

10