Flacon de senteur en cristal de forme oblongue, la monture en argent ajouré à décor d'ovales et de palmettes. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle (Petits accidents et manques.) Haut. : 10 cm Poids brut : 52 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER