Flacon de senteur en cristal blanc de forme mouvementée, la monture et le bouchon à charnière en or jaune 750 millièmes à décor d'entrelacs. Avec un bouchon intérieur. Travail français, après 1838 (tête d'aigle) (Petites égrisures.) Haut. : 10,5 cm Poids brut : 70 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
8