Flacon de senteur en cristal blanc, piriforme à contours, la monture ajourée en vermeil, à motifs d'entrelacs et fleurs, le bouchon à charnière. XIXe siècle (poinçon cygne). Haut. : 11,5 cm Poids brut : 40 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
4