Flacon de senteur en cristal taillé de motifs de mandorles en relief, la monture et le bouchon à charnière, festonnés en or jaune 583 millièmes ciselé de fleurs et feuillages. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle, poinçon des PAYS-BAS, (feuille de chêne) Haut. : 11 cm Poids brut : 41 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
3