Bracelet jonc ouvrant alternant les parties en jade probablement jadéite et en or jaune 18k (750 millièmes). Très belle couleur alternant le vert tendre et plus soutenu. Tour de poignet : 17 cm (intérieur). Poids brut : 53,5 g.

387