Boutons de manchettes en or jaune 18k (750 millièmes) au décor de godrons en diagonales s'ouvrant sur la partie supérieure. Modèle proche de celui de Cartier mais sans signature ni numéro. Dans un écrin ancien de Cartier (abîmé). Hauteur : 2 cm. Poids brut : 12 g.
378