Null HERMÈS - Paris

HERMÈS - Paris Très belle broche en forme de plume savamment travaillée en or jaune 18k (750 millièmes). Il pourrait s'agir d'un travail de Georland pour Hermès car le poinçon associé à la signature de la marque est le poinçon "Sté - Corne d'abondance (?)- g." Bijou signé Hermès Paris et numéroté à la pointe 45.430. Longueur : 8,5 cm. Poids brut : 18,8 g.

329