Bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'un cabochon de rubis étoilé dont on perçoit la structure cristalline et qui a un très beau jeu de lumière. Sur les épaules, de petits diamants taille rond brillant. Egrisures sur les rubis. Dimensions du rubis : 13,85 x 10,32 x 6,59 mm. Tour de doigt : 52 Poids brut : 5,7 g.
280