Rares boutons de manchettes des années 1950 en or jaune 18k (750 millièmes) composés d'une spirale de fil d'or torsadé et d'un coeur de trois enroulements en filigrane. Bijou de création anonyme. Diamètre : 1,6 cm. Poids brut : 14,7 g.

270