Ecrin de cuir dans lequel se trouvent trois boutons de col en or jaune 18k (750 millièmes) et ornés de cabochons probablement de grenat rhodolite de très belle qualité et couleur. Dans leur écrin d'origine de Vandenhove & fils, fournisseurs de la cour de Belgique. Poids brut : 5,1 g.
199