Null ThierryLEFEVRE GRAVE (1954 - 2024)* - France

ThierryLEFEVRE GRAVE (1954 - 2024)* - France Pendentif de grand format en argent composé d'une forme triangulaire en lapis lazuli, suivie d'un rectangle ajouré en fil d'argent cachant un quartz poli en forme de tête de veau (calf's head shape), se terminant par une forme d'écu importante en lapis lazuli. Signé en lettres Thierry Grave, accompagné du poinçon. L'ajout d'une épingle permettrait de faire de ce pendentif une grande broche. On trouve à nouveau dans ce modèle du créateur récemment disparu la forme de la pyramide qui lui était si chère. Dimensions : 10 x 4 cm. Poids brut : 66,4 g.

96