Null ThierryLEFEVRE GRAVE (1954 - 2024)* - France

ThierryLEFEVRE GRAVE (1954 - 2024)* - France Pendentif important en argent en deux parties. La partie basse est ornée d'un grand cabochon de lapis lazuli montrant de la pyrite et de la calcite. La partie haute est en argent sculpté retenant de part et d'autre deux pièces de bois exotique. La bélière est décorée d'un cabochon de grenat probablement rhodolite. Bijou sculpture du plus bel effet. Dimensions du cabochon de lapis lazuli : env. 3,8 x 2,9 x 0,85 cm. Dimensions : 8,2 x 4 cm. Poids brut : 44,6 g.

95