Clips d'oreilles en or jaune 18k (750 millièmes) dessinés et conçus par Claude WESEL (1942 - 2014)* mais non signés de sa signature. Tout y est, le graphisme, la structure futuriste, les lignes, tout en étant d'une simplicité et d'une efficacité redoutables. Au dos d'un des clips, un monogramme TSKI. Nous remercions la famillle de Claude Wesel de nous avoir prouvé l’origine de la création de ces bijoux. Dimensions : env. 3,9 x 3,3 cm. Poids brut : 21,4 g.
89