Attribué à Eric Scott ROBBERT (1928 - 1999)* - Suède Broche en bronze probablement des années 1970 du sculpteur britannique installé dans la ville suédoise de Trosa. Ses oeuvres sont peu nombreuses mais marquantes par leur côté brut et organique. Bijou signé ER Trosa. Dimensions : 3,5 x 4 cm. Poids brut : 36,4 g.
80