Null Raf VERJANS (1935 - 2022)* - Belgique

Raf VERJANS (1935 - 2022)* - Belgique Pendentif en bronze figurant un visage surmonté de personnages d'une belle finesse. Bijou signé. Dimensions : 4,5 x 3 cm. Poids brut : 18,6 g. Raf Verjans est un artiste belge sculpteur et créateur de bijoux qui s'est inspiré de citations et qui a collaboré avec sa filleNadjadans leconcept RAFVERJANS (©RV). Il aimait particulièrement jouer avec les matières et les formes tel qu'il l'aurait fait dans la sculpture.

79