Jacques MICHEL (1936-2020)* - Belgique Bague composée de trois motifs circulaires enjade jadéite gravé ponctués de petites perles de Tahiti sur une monture en or jaune 18k (750 millièmes) suivant les courbes et les volumes. Tour de doigt : 51 Poids brut : 17,5 g.
74