Antonio PINEDA (1919 - 2009)*- Mexique Bague moderniste produite entre 1941 et 1945 en argent sterling (925 millièmes) ornée d'un niccolo d'onyx. Les épaules présentent un beau graphisme épuré. Tour de doigt : 54 Poids brut : 7,6 g.
72