Null Frederik Kastor HANSEN (1871 - 1918) - Danemark
Broche Art Nouveau dessinée…

Frederik Kastor HANSEN (1871 - 1918) - Danemark Broche Art Nouveau dessinée et créée par Frederik Kastor Hansen en argent (830 S) ornée de deux pierres de lune. Signée F. Kastor Hansen FKH. Il est étonnant d'avoir à l'arrière de la broche 1919 car celui-ci décède en 1918. Dimensions : 5,3 x 3,9 cm. Poids brut : 8,5 g.

65