SIROKORU Ltd - Finlande Bague vintage de la marque Sirokoru en argent (925 millièmes) réalisée par le designer Matti Hyvärinen (poinçon dans le corps de bague) qui a lancé la marque en 1958 et qui fut le seul orfèvre de Finlande à avoir remporté leDiamonds International Awards en 1967 grâce à une broche appelée "Le riche et le pauvre", faite en granit traversé par les lignes de diamants. Anneau réglable en largeur car ouvert. Tour de doigt : 50 Poids brut : 12,5 g.
56