Jorgen JENSEN (1895 - 1966)* - Danemark Rare bracelet en étain composé de cinq plaques retenues par des anneaux et décorées de douze carrés percés de cercles. Bijou assez "brutaliste", signé et numéroté. Dimensions : 3,2 x 20 cm. Poids brut : 72,4 g.
46
Jorgen JENSEN (1895 - 1966)* - Danemark