Collier en chute composé de 83 perles fines et de 9 perles de culture de formes arrondies, ovales et boutons couleur crème de 2,6 à 7,9 mm. Bon lustre. Beau fermoir Art Déco en or blanc 18k (750 millièmes) orné de diamants. Rapport d'analyse du Laboratoire français de Gemmologie n°406108 fait le 05/12/2023. Longueur : 40 cm. Poids brut : 12,1 g.