Null [LE YAOUANC] Louis ARAGON.

[LE YAOUANC] Louis ARAGON. Stone Open Stone. Dix lithographies originales de Le Yaouanc. New York, 1977, grand in-plano en feuilles sous chemise cartonnée et boite-emboîtage. Texte français-anglais. Bien complet des dix grandes lithographies originales à pleine page, signées et numérotées par Le Yaouanc. Édition tirée à 114 exemplaires sur grand vélin d’Arches (n°81), signés par l’artiste et l’auteur. Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé de l’artiste (26 avril 1978). Il est joint, 4 catalogues d’exposition illustrés: Peintures récentes (1975), Huile sur toile (1976), Lithographies, 1994.

60