Salvador DALI. L’Enfant sauterelle.

Salvador DALI.

L’Enfant sauterelle. (1933), eau-forte, numérotée 80/100 et contresignée au crayon estompé. Dimensions de la cuvette 36,5 x 29,7 cm, de la feuille 66 x 50,5 cm, 2 collants dans la partie supérieure vierge, trace d’humidité en marge inférieure. Joint : Affiche «Apparatus and Hand» de Dali, en couleurs (68 x 54 cm).

39

Salvador DALI.