[PAPART] Jacques BARON. L’Huître et la Rose.

[PAPART] Jacques BARON.

L’Huître et la Rose. Paris, Attali, 1976, in-folio en feuilles sous emboîtage. Édition originale illustrée de 11 gravures originales en couleurs, dont 9 à pleine page, par Max Papart. Tirage unique à 115 exemplaires sur papier vélin à la cuve signés par l’auteur et l’artiste comprenant, insérée dans l’emboîtage, une gravure originale en couleurs signée (n°66).

28

[PAPART] Jacques BARON.