[Curiosa] Christine KERMAIRE.

In Memory of the Unknown Soldier. Livre à colorier pour adultes n°3. Niewpoort, 1994, in-4 relié pleine toile noire à cordon, premier plat décoré d’une œuvre sur carreau verni et matériau composite, contre-collée. Illustré de dessins en noir. Livre-objet au tirage limité à 300 exemplaires numérotés et signés par l’artiste (n°35). Christine Kermaire, artiste belge du livre dont le travail se trouve dans de nombreux musées et bibliothèques, dont le Musée d’Art contemporain de Barcelone.

20

[Curiosa] Christine KERMAIRE.