Null [Illustrés]

[Illustrés] - Paul WUNDERLICH. Lithographies et peintures. Paris, Denoel, 1992. In-folio, en feuilles sous double emboitage. Edition orignale tirée à 130 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches (n°55). Sans la lithograhie originale. Nombreuses illustrations à pleine page et en couleur. Il est joint le catalogue Paul Wunderlich, catalogue de l’exposition à la Galerie Octave Legru 13 octobre - 13 novembre 1976 (in-12 cartonné, illustré). - Wilfredo LAM. Paris, Denoel, 1970. In-folio en feuilles sous double emboitage. Nombreuses illustrations à pleine page. Edition originale tirée à 135 exemplaires numérotés (n°99). Sans l’eau-forte orginale.

17