Null [HEROLD] Michel BULTEAU.

[HEROLD] Michel BULTEAU. Des siècles de folie dans les calèches étroites. Gravures originales de Jacques Hérold. Paris, Pierre Belfond, Les Cahiers du Regard, 1975, in-plano en feuilles, couverture rempliée, sous emboîtage. Illustré de 8 gravures sur cuivre en couleurs avec gaufrage, sous serpente, chacune signée et numérotée par l’artiste, légère décharge sur titre. Tirage à 119 exemplaires numérotés, un des 20 exemplaires sur grand Vélin d’Arches, avec une suite des gravures sur Japon nacré (n°19). Exemplaire signé et numéroté par Michel Bulteau.

16