Null [ESPERANCE] OVIDE.
L’Art d’Aimer.

[ESPERANCE] OVIDE. L’Art d’Aimer. Paris, Les Propylées, 1946, in-4 en feuilles sous emboîtage usagé. Illustré de 14 lithographies originales d’Espérance. Tirage limité à 320 exemplaires, un des 40 sur vélin Lana des Papeteries de Docelles (n°23) avec une suite des 14 illustrations.

10