Null [Illustrés]
- Jacques PREVERT, André POZNER. Hebdromadaires.
Édition Guy Au…

[Illustrés] - Jacques PREVERT, André POZNER. Hebdromadaires. Édition Guy Authier, 1972, in-8 en feuilles sous couverture et boite-emboitage illustrée d’un collage de Prévert. Édition originale tirée à 70 exemplaires sur vergé d’Arches (n°26), signés et rehaussés par les auteurs. - [JORDAN] Pierre FOULON. Angkor dans la forêt. Chante fables archéologiques. Compositions de André Jordan. Hanoï, 1931. In-8 broché. Illustré de 10 hors texte en couleurs sous serpente légendée. - [ZACK] Pierre EMMANUEL. Le poète fou, avec 9 compositions couleurs par Léon Zack. Monaco, 1944, in-4 en feuilles sous couverture rempliée. Tiré à 500 exemplaires sur papier Montgolfier (n°316).