Null IRAN.

IRAN. Important tapis Mossoul Hamadan en velours de laine sur fondations en coton, champ bleu nuit à décor mina khani et hérati, triple bordures dont la principale rouge brique à décor rappelant le champ central. Vers 1940. Dim. : 360 x 150 cm Usures et oxydations naturelles. Expert : Monsieur Frank Kassapian

370