Null IRAN, Shasavan.

IRAN, Shasavan. Original tapis Bi sac, deux selles de cheval, en velours de laine à double techniques à l'aiguille, au crochet et tissage de kilim, à décor de tarentules, insectes et animaux stylisés géométriquement. Début XXe siècle. Dim. : 160 x 107 cm Bon état général On joint : TURQUIE, Anatolie centrale, un fin tapis Bi sac Kilim cicim à décor géométrique de scies en zig zag stylisé - Début XXe siècle - Bon état général. Expert : Monsieur Frank Kassapian

365