Null IRAN, Quasgai.

IRAN, Quasgai. Original et fin tapis Bi sac en velours de laine sur fondations en laine à décor de mosaïque de fleurs étoilées polychromes, bordure à semis de feuilles de chênes dentelles et de bulbes floraux géométriques multicolores. Fin du XIXe siècle. Dim. : 105 x 158 cm Bon état général. Expert : Monsieur Frank Kassapian

363