Trois éventails du XXe siècle encadrés, le premier en dentelle noire appliquée de perles, le second en tissu à décor peint d'une scène galante, les brins en nacre, le troisième en dentelle et décor peint de fleurs. Haut. : de 22 à 30 cm On joint un masque de Venise en papier maché et trois ras du cou en perles présentés sous un même cadre.

352