Violon 4/4 et son archet portant l'étiquette "revu et corrigé par CHARDON et Fils" (un éclat au filet de la caisse). Avec étui de transport garni de velours et un diapason. XXe siècle. Long. Totale : 590 mm Long. Du dos : 360 mm Larg. Du haut de caisse : 165 mm Larg. Des éclisses : 110 mm Larg. Du bas de caisse : 200 mm Long. Archet : 700 mm

348