Null S.F.B.J (La Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets), Paris.

G…

S.F.B.J (La Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets), Paris. Grande poupée la tête en porcelaine, bouche ouverte sur une rangée de dents, yeux ouverts en sulfure bleu, oreilles percées, corps en bois et papier mâché articulé, marqué SFBJ sur la nuque et T.16, robe blanche, chaussettes blanches, chaussures en cuir noir (fêle à la tête, craquelure au corps, les yeux à refixer, aux vêtements). Haut. : 85 cm

335