Null Un ensemble d'environ 160 pièces en argent dont :

- 1 et 2 francs Helveti…

Un ensemble d'environ 160 pièces en argent dont : - 1 et 2 francs Helvetia en argent 835 millièmes ; - 5 francs "Semeuse" en argent 835 millièmes ; - 5 francs Leopold Premier en argent 900 millièmes ; - 5 francs Louis Philippe I en argent 900 millièmes ; - 5,10 et 50 francs "Hercule" en argent 900 millièmes ; - 5 lire 1870 en argent 900 millièmes ; - 5 francs Napoléon 1811 en argent 900 millièmes ; - 5 francs Napoléon III 1868, 1870 en argent 900 millièmes ; - 100 francs Terre Adelie - Dumont d'Urville,Terres Australes et Antactiques françaises 1992 en argent 900 millièmes ; - 10 euros Semeuse et Ile de France, Pays de la Loire en argent 900 millièmes ; - 15 euros Semeuse en argent 900 millièmes ; - 5 euros Liberté, Egalité, Fraternité, Semeuse en argent 333 millièmes ; - 25 euros Semeuse en argent 900 millièmes ; -1 piastre de la fédération Indochinoise en argent 900 millièmes ; - 1 piastre de commerce Indochine en argent 900 millièmes ; - pièces en argent 900 millièmes des XIXe et XXe siècle vénézuélienne, américaine, anglaise, allemande, italienne, tunisienne, belge, néerlandaise. Poids total : 2972 g On joint : - 25 pesos en argent 925 millièmes, jeux olympiques de Mexico 1968, monté en pendentif - Poids brut : 26 g; - Médaille en argent 925 millièmes, commémorative du Vatican, Joannes XXIII PONTIEX 1958-1963 - Poids : 40 g ; - Médaille en argent 925 millièmes Armentiers 1914 ; - Une pièce de 5 francs 1946 en métal - Poids : 20 g. L'ensemble présenté dans une valisette en métal.

302