Œuvres complètes de Racine, édition de Charles Iahure et Cie, Paris, 1859. Deux tomes (I et II) in-8, reliure à demi-basane, le dos à filets, titre en doré, plat marbré (coiffes usées, plats déchirés, piqûres, rousseurs).
290