Null Ensemble de 9 cannes et bâtons comprenant :

Ensemble de 9 cannes et bâtons comprenant : - Bâton de marche, le fût en rotin (fentes) muni d'une dragonne en cuir, férule en caoutchouc - Long. : 90,5 cm ; - Canne à système, le pommeau en jonc équipé d'un compartiment en métal doré découvrant un crayon graphite - Long. : 87,5 cm ; - Bâton de marche, le fût droit en bois muni d'une dragonne - Long. : 107 cm ; - Petite canne en jonc, le pommeau crosse, férule en caoutchouc - Long. : 82 cm ; - Canne en acajou, le pommeau crosse, le fût incrusté de métal à motif d'une fleur (usures, fente et manque au métal incrusté), férule en métal - Long. : 91 cm ; - Petite canne en acajou, pommeau globulaire (usures), fût incrusté de métal (frottements et rayures) à décor d'une guirlande (manques), dragonne en cuir, férule en métal - Long. : 81 cm ; - Canne en néflier, le pommeau crosse, bague et férule en métal - Long. : 89 cm ; - Canne en acajou, pommeau crosse, férule en caoutchouc - Long. : 84 cm ; - Cravache en nerf de bœuf tourné - Long. : 134 cm.

288