Sven ENGSTRÖM Gunnar MYRSTRAND. Coiffeuse scandinave en bois et bois de placage et son tabouret canné, porte un cachet au revers (manque un tiroir, rayures au placage et accidents à l'assise du tabouret). Vers 1963. Haut. : 120 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 45 cm
266